В Барнауле стартовал проект "Киноуроки в школах России и мира"

22.11.2022

"Проект инициирован партией "Единая Россия", - рассказывает председатель комитета по социальным вопросам и молодежной политике БГД Марина Понкрашева. - Он призван  воспитать поколение выпускников школ с этическими качествами через искусство кино и добрые дела на примере героев фильмов.

В рамках проекта  депутат БГД вместе с учащимся  МБОУ "Лицей №3" города Барнаула  посмотрели и обсудили короткометражный  детский фильм "Пять дней", задача которого вызвать эмоциональный интерес, раскрыть образ героя и модель поведения.

Речь не только о просмотре фильма и его обсуждении. Заключительным этапом каждого киноурока является социальная практика, общественно полезное дело, инициированное классом после просмотра фильма и реализованное, как закрепление данного понятия на практике.

«Очень надеемся, что школы города и всего края присоединятся к проекту», - резюмировала Марина Понкрашева.