Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В БГД состоялось награждение Победителей регионального этапа патриотической песни «С чего начинается Родина»

19.05.2022

Сегодня в стенах Барнаульской городской Думы состоялось награждение Победителей регионального этапа Всероссийского телевизионного марафона патриотической песни «С чего начинается Родина», организаторами которого выступили ГТРК «Алтай». Среди них есть и солисты, и ансамбли. Все они исполнили патриотические песни, как широко известные, так и авторские. В мероприятии приняли участие председатель БГД Галина Буевич, руководитель фракции «Единая Россия» в БГД Вячеслав Перерядов и директор ГТРК "Алтай" Олег Говорщенко.

Всего на этот этап пришла 41 заявка от молодых исполнителей в возрасте от 10 до 35 лет. С 29 апреля на сайте www.vesti22.tv можно было проголосовать за любое понравившееся выступление. Параллельно с народным голосованием работало и профессиональное жюри. В его составе – сотрудники ГТРК «Алтай», режиссёры и звукорежиссёры, а также известные на Алтае музыканты.
Сегодня 10 победителей получили заслуженные награды от ГТРК «Алтай» и секретаря Барнаульского местного отделения «Единой России» Вячеслава Франка.


Галина Буевич в обращении к участникам поблагодарила их за участие в конкурсе. Пожелала творческих успехов и вдохновения для новых побед. «Трудно переоценить роль песни в воспитании подрастающего поколения, ведь это самый понятный и доступный всем поколениям язык. Песня сопровождает человека с самого рождения, учит гордиться своей историей», - говорит Галина Александровна.


Вячеслав Перерядов отметил, что воспитанию патриотизма со стороны партии и депутатского корпуса БГД уделяется большое внимание. Пожелал участникам развиваться в творчестве и покорять новые вершины. 


Конкурсанты признаются, что очень любят исполнять песни военных лет, патриотические песни, потому что они пропитаны настоящими историями, и несут в себе невообразимую силу духа.

Просмотров: 7486
Наверх