Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В честь 75-летия Победы депутат БГД проведет бесплатные медобследования ветеранов ВОВ

26.12.2019

Депутат Барнаульской городской Думы Алексей Маликов совместно с комитетом по социальной поддержке населения города Барнаула встретился с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны.

В праздничной обстановке депутат пообщался с Матрёной Андрейченко - фронтовой медсестрой, прошедшей всю войну от Москвы до Берлина в составе 312-й стрелковой дивизии; с Анатолием Вотяковым - ветераном воздушно-десантных войск, защищавшим прибалтийские рубежи Родины; с Петром Бобковым - участником войны с Японией, воевавшим на 1-ом Дальневосточном фронте. А также с бывшим несовершеннолетним узником фашистских концентрационных лагерей Михаилом Тарановым, ветеранами военной службы Анатолием Орлицким, Петром Панариным и Татьяной Солодкой.

Как отметил народный избранник, ветераны продолжают большую патриотическую работу, несмотря на почтенный возраст.

- Они настоящие герои, которые неустанно проводят «уроки мужества» и классные часы со школьниками Барнаула, рассказывая о сражениях и подвигах однополчан во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, - заметил заместитель председателя комитета по социальной политике гордумы Алексей Маликов.

На встрече ветераны и участники войны попросили депутата помочь с бесплатным медицинским обследованием.

- В честь 75-летия Победы мы приняли решение, что для всех ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий наша клиника «Пигмалион» возьмет на себя социальное обязательство - проведение бесплатных медицинских обследований, - добавил Алексей Маликов.⠀

Источник: Барнаульское местное отделение партии «Единая Россия»

Просмотров: 4342
Наверх