Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В Год памяти и славы продолжается череда вручений юбилейных медалей ветеранам

05.03.2020

В Барнауле продолжается активная работа по вручению юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Ветеранов и тружеников войны вместе с главами районных администраций награждают депутаты Барнаульской городской Думы.

Первая в городе церемония вручения юбилейных медалей прошла 18 февраля в музее «Город», где награды получили 34 ветерана. После этого награждение началось в районах города. Те ветераны, которые сами не могут прийти на мероприятие по состоянию здоровья, получают медали на дому.

На этой неделе депутаты Алексей Маликов и Евгений Кулешов наградили ветеранов войны и тружеников тыла в Индустриальном районе.

Алексей Маликов, депутат, заместитель председателя комитета по социальной политике БГД:

- Навестил наших героев у них дома, послушал истории военных лет, узнал об их подвигах во время войны. Мужество и героизм этих великих людей никогда и никем не забудутся. Дух Победы воодушевляет сердца и ведет вперед - к новым подвигам. Ветеранам желаю крепкого здоровья, бодрости духа и мирного неба над головой.

Евгений Кулешов, депутат БГД:

- С каждым годом становится все меньше тех, кому мы должны быть благодарны за то, что сегодня живем. Ветераны Великой Отечественной войны — это те люди, которые спасли нашу землю, спасли весь наш род, и мы обязаны всегда помнить о подвиге этих людей. Несмотря на возраст ветеранов боевых действий, нет никаких сомнений в том, что в душе они молоды.

Просмотров: 4656
Наверх