В городе Барнауле прошли публичные слушания о бюджете города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов

22.10.2019

В целом доходы городского бюджета на 2020 год прогнозируются в размере 12,3 млрд. рублей. Из них объём налоговых и неналоговых поступлений составит 7,4 млрд. рублей, что на 4,9% больше, чем ожидается в текущем году. Аналогично наблюдается рост поступлений на 2021 год и на 2022 год.
Основным ресурсом для городского бюджета, кроме безвозмездных поступлений являются сборы налога на доходы физических лиц. Этот налог в среднем дает региональной столице более пятой части доходов. Второй по значимости источник доходов – поступления по специальным налоговым режимам. Это вклад в развитие города малого и среднего бизнеса.
По итогу голосования большинство участников слушаний проголосовали за рекомендацию гордуме принять предложенный проект.