В Ленинском районе Барнаула начали благоустройство еще одного двора в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

03.05.2024

2 мая ООО «Патай» приступило к демонтажу бордюр во дворе по ул. Островского, 16.

По проекту запланировано асфальтирование дворового проезда с расширением дороги, предподъездных площадок, ремонт и устройство тротуаров, урн, скамеек, освещения, парковки. Также рядом с домом появится спортивная и детская площадки, а вокруг - ограждение.

Все работы ведутся под контролем депутатов Городской Думы, местных активистов и общественников. Ранее депутат Барнаульской городской Думы Иван Огнев посетил дворовую территорию по ул. Научный Городок, 21 на которой ведутся ремонтные работы.

«Часть работ здесь уже сделана. Уверен, что ремонт будет выполнен качественно. Кроме того, существует гарантийный срок, в течение которого все недочеты, если таковые появятся, подрядчик должен будет устранить. Наряду с этим и контроль жителей обеспечит своевременную корректировку замечаний», - поделился депутат.

Напомним, на заседании Общественной комиссии было принято решение о благоустройстве в 2024 году 38 дворов. В этом году больше всего дворов будет благоустроено в Октябрьском районе –17. В Индустриальном районе благоустроят 11 дворов, в Ленинском районе будут обновлены 6 дворов, в Железнодорожном районе 3 двора и в Центральном один двор. На благоустройство этих дворовых территорий в этом году выделено 207 миллионов рублей.