Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

В месячник пожилого человека депутаты провели мероприятия на округах

31.10.2017

Для пожилых людей филиала по Железнодорожному району Комплексного центра социального обслуживания населения г.Барнаула организована экскурсия "Православный Барнаул".

По словам участников экскурсии такие мероприятия, как посещение мест, имеющих особенное историческое и религиозное значение для жителей города, общение со сверстниками и рассказы экскурсовода, привносят разнообразие в размеренную жизнь пожилого человека, помогают преодолевать духовные и социальные проблемы. Пенсионеры выразили слова благодарности организатору экскурсии - депутату Барнаульской городской Думы Александру Локтеву.

Фото1815.jpg Фото1818.jpg

Бесплатные тренировки для пенсионеров организованы в бассейне "Аврора". На занятиях представители старшего поколения плавают, выполняют групповые упражнения и соревнуются с другими группами. Занятия проводятся два раза в неделю и их посещает более двадцати пенсионеров. Как отмечают участники таких занятий, у них уже сложился свой собственный клуб, где всегда можно поговорить и позаниматься спортом с приятными людьми.

«Сегодня нужно помогать пожилым людям и одно из важнейших направлений этого является поддержание их физического здоровья. Занятие спортом, к сожалению, для современных пенсионеров не всегда доступно, именно поэтому мы сделали бесплатные тренировки для пенсионеров. Причем, ведут занятия наши профессиональные тренера. Плавание наиболее благоприятный вид спорта для пожилых людей, оно не сильно нагружает опорно-двигательный аппарат, но при этом, тренирует сердечно-сосудистую системы и придает тонус", – рассказал организатор - депутат БГД Егор Банщиков.

09996306000336.jpg

Эта работа ведется депутатом в рамках проекта "Доступный спорт", который стартовал летом 2017 года. Тогда фитнес тренировки проходили на открытом воздухе на стадионе "Трансмаш", и в них приняло участие более 50 человек.

В школе №51 праздничные мероприятия собрали порядка 40 пенсионеров микрорайона «Мирный» Индустриального района. Силами учащихся школы был организован праздничный концерт, а депутаты Сергей Струченко и Алексей Маликоворганизовали праздничный стол.

IMG-20171018-WA0009.jpg IMG_1976[1].JPG

«Золотая осень – это пора, когда мы особое внимание уделяем нашему золотому поколению, чья трудовая деятельность внесла огромный вклад в развитие нашего города. Вы по сей день остаетесь активными гражданами в своих домах, дворах, районах и в городе в целом. Благодарю вас за оказанное мне доверие на выборах в Барнаульскую городскую Думу и желаю вам крепкого здоровья и еще долгих лет жизни в окружении тепла и заботы родных и близких людей.» - отметил Сергей Викторович на встрече с пенсионерами.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Наверх