В поселке Новомихайловка торжественно открыт фельдшерско-акушерский пункт

30.12.2019

В рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в поселке Новомихайловка Индустриального района возведен фельдшерско-акушерский пункт. На торжественном открытии объекта, которое состоялось 29 декабря, присутствовал депутат Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов.

Строительство выполняла подрядная организация ООО «МильСтрой-Сибирика» с сентября текущего года. Здание ФАП модульное общей площадью более 90 квадратных метров. В здании оборудованы кабинеты, где будут осуществлять прием фельдшер, стоматолог, акушер-гинеколог. Прорабатывается вопрос о возможности получения необходимых лекарственных препаратов в расположившемся в здании аптечном пункте. Согласно контракту, заключенному Министерством здравоохранения Алтайского края, территория вокруг здания также благоустроена: уложен газон, тротуарная плитка, по периметру установлено ограждение.

Жители пригородного поселка смогут обратиться за медицинской помощью уже в январе 2020 года.

- Открытие нового фельдшерско-акушерского пункта – важное событие в жизни поселка. Вот такой замечательный подарок для жителей под Новый год, - отметил Юрий Ряполов.

Данный ФАП является одним из 17, которые были построены в 2019 году в Алтайском крае. В следующем году планируется ремонт и переоснащение 26 пунктов первичной медицинской помощи.

По материалам https://barnaul.org/