Ветераны, политики и общественники возложили цветы к Мемориалу Славы

22.06.2019

В годовщину начала Великой Отечественной войны – 22 июня 1941 года – по всей стране проходят памятные мероприятия.

В краевой столице в церемонии возложения цветов у Мемориала Славы (площадь Победы) приняли участие губернатор региона Виктор Томенко, председатель краевого Заксобрания Александр Романенко, глава города Сергей Дугин, председатель Барнаульской гордумы Галина Буевич, члены Правительства Алтайского края, городской и районных администраций, депутаты всех уровней, лидеры общественных движений, кадеты и бойцы поисковых отрядов вместе с ветеранами, тружениками тыла, жителями блокадного Ленинграда и детьми войны.

На этом мероприятия не заканчиваются, в 13.00 на площади Свободы стартовала Всероссийская акция «Вахта Памяти», а в 16.00 в сквере имени Германа Титова возложат цветы к памятнику космонавтов, для жителей пригорода – в 17.00 в сквере перед Дворцом культуры «Южный» – развернется тематическая экспозиция книг и рисунков. Кроме того, локальные акции подготовили районные администрации города, в них тоже примут участие городские депутаты.

Добавим, за годы войны на фронт ушли свыше 600 тысяч жителей Алтая, меньше половины не вернулись с фронта.