Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Виктор Томенко: «Рассчитываю на плодотворную работу»

25.06.2018

Сегодня, 25 июня, временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко встретился с руководителями органов местного самоуправления Барнаула, председателем гордумы Галиной Буевич, зампредом Сергеем Струченко, как сообщает официальный сайт краевой столицы.

Встречу открыл глава города Сергей Дугин. По его словам, сложилась эффективная система взаимодействия с Правительством Алтайского края, позволяющая реализовывать крупные инвестиционные проекты, участвовать в федеральных программах.

Виктор Томенко поблагодарил городские службы за оперативно принятые меры по устранению последствий субботнего урагана, восстановлению электро- и водоснабжения, отметив высокий уровень организации работ.

Общаясь с жителями, в том числе во время объезда территории краевой столицы, на дискуссионных площадках форума «Алтай – энергия развития» Виктор Томенко убедился, что люди не делят власть на федеральную, региональную и местную, их интересует решение проблем на местах.

Среди актуальных проблем, волнующих жителей, - доступность медицинской помощи, цена на ГСМ, состояние дорог, предстоящая пенсионная реформа и т.д.

Всем ветвям власти предстоит большая совместная работа по реализации нового майского Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», направленного на повышение комфортности жизни, благосостояния граждан, улучшение демографии.

«Решать эти задачи нам предстоит совместно. Рассчитываю на плодотворную работу с Барнаулом», - отметил врио Губернатора.

В качестве перспективных направлений развития региона Виктор Томенко отметил продолжение развития инфраструктуры Барнаула, в рамках реализации федеральных, региональных и муниципальных программ, развитие барнаульской агломерации, продолжение работы по повышению среднего уровня зарплаты в бюджетной сфере, поддержка предпринимательства

«Есть такое выражение, дорогу осилит идущий. Чтобы достичь результата, нужно постоянно делать шаг за шагом в решении проблем. Сразу все бывает только в сказке», - считает Виктор Томенко. «Будущие достижения под силу только команде единомышленников, объединенной общими целями и пониманием путей их достижения»

Глава города Сергей Дугин пожелал Виктору Томенко продуктивной плодотворной работы, достижения поставленных целей. 

Наверх