Вопросы студенческого самоуправления обсудили в университете имени Ползунова

16.03.2018

В конференц-зале АлтГТУ (пр-кт Ленина, 46) прошел круглый стол по вопросам студенческого самоуправления Координационного совета по воспитательной работе в образовательных учреждениях Алтайского края. Модератором круглого стола выступил городской депутат, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев.

С приветственным словом к студентам Алейска, Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Волчихинского и Павловского районов обратился ректор технического университета Андрей Марков. В качестве экспертов на круглом столе выступили консультант краевого департамента по обеспечению региональной безопасности Марина Градусова, член Молодежного парламента при Государственной Думе Артем Сафонов

Так, Марина Градусова подробно рассказала о профилактике экстремизма в молодежной среде. Артем Сафонов представил участникам круглого стола проект федерального закона «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации».

Иван Огнев, депутат Барнаульской городской Думы:

«Безусловно, принятие федерального закона о молодежной политике – решение актуальное и необходимое. Проект регулирует все связанные сферы деятельности, что, в свою очередь, будет способствовать повышению престижности молодежной политики и ее реализации»

В финале обсуждений присутствующим студентам рассказали о конкурсе «#фотовыборы22», в котором каждый желающий может поучаствовать, разместив свою фотографию в одной из социальных сетей: Instagram, ВКонтакте, Одноклассники. Подробную информацию можно посмотреть здесь.