Выставка к 80-летию Алтайского края

29.08.2017

Сегодня, в здании Парламентского центра Алтайского краевого Законодательного Собрания прошло торжественное открытие выставки «Представительная власть Алтайского края. Прошлое и настоящее», приуроченное к 80-летию Алтайского края.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, краевого парламента разных созывов и Барнаульской городской Думы.

В экспозиции представлены материалы по истории представительной власти на Алтае периода XVIII-XX вв, вся история - от Колывано-Воскресенской шестигласной Думы, через Алтайский краевой Совет депутатов трудящихся к современному периоду функционирования законодательного органа.

Для работы над экспозицией использовались архивные статьи и снимки, а также уникальные данные из архива АКЗС. В работе над ней помимо сотрудников краевого парламента принимали участие ученые, краеведы, работники культуры.