Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Зампредседателя гордумы поздравил дом творчества с полувековым юбилеем

06.02.2019

В этом году один из старейших центров детского творчества Центрального района (ул. Чкалова, 194) отмечает полувековой юбилей беспрерывной деятельности. 

Со знаковой датой коллектив центра и его воспитанников поздравили заместитель председателя Барнаульской гордумы Сергей Струченко и краевой депутат Дмитрий Аганов, вручив почетные грамоты городского и алтайского представительных органов.

Сергей Струченко, зампредседателя Барнаульской городской Думы:

«Нам сегодня очень приятно находиться на этом празднике жизни. 50 лет – серьезный и солидный возраст, означающий, что уже несколько поколений барнаульцев могут похвастаться отличной базовой творческой школой и отточенным в ней мастерством. Желаю дальнейших успехов в творчестве и продолжать зажигать сердца горожан»

Самые маленькие и юные воспитанники центра из заслуженных коллективов Алтая: «Иван да Марья», «Каприз», «Консонанс», «Казачок», «Чудеса в решете», «Радуга творчества» и другие показали свои лучшие хореографические и вокальные номера. 

Отметим, в центре детского творчества занимаются свыше 2 300 ребят по трем направлениям: художественная деятельность, куда входят песенные, изобразительные и дизайнерские студии, хореографические ансамбли; физкультурно-спортивная деятельность, а именно: секции по футболу, греко-римской борьбе, каратэ, тхэквондо и фехтованию; техническая деятельность – фото-видео студия и объединение резьбы по дереву.

Фото: ЦДТ Центрального района

Просмотров: 6509
Наверх