Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Зампредседателя гордумы провел экскурсию для юных политиков

15.04.2019

В конце марта депутаты Барнаульской гордумы: Дмитрий АбалымовКсения БелоусоваАлександр Ельников и Евгений Носенко определились с именами будущих помощников в рамках молодежного проекта «Ты в политике».

По приглашению заместителя председателя Барнаульской гордумы Сергея Струченко победители проекта посетили историческое здание на пр-кте Ленина, 18. Избранник рассказал активным студентам основные задачи помощников депутатов, настроив на ответственную и продуктивную работу, а также провел небольшую экскурсию по зданию, попутно объяснив значение городских наград и статус почетного гражданина. Затем юноши и девушки познакомились с председателем комитета по социальной политике Мариной Понкрашёвой, зампредседателями комитетов по бюджету налогам и финансам Юрием Ряполовым и по законности и местному самоуправлению Дмитрием Ворсиным. Каждый избранник обозначил направление своего комитета, уделил внимание решениям гордумы и городским программам, стоящим на особом контроле в комитете, с которыми юным политикам предстоит работать. 

По признанию будущих помощников, знакомство с представительной властью прошло информативно, а в финале экскурсии ребята попросили зампредседателя гордумы чаще устраивать подобные экскурсии в режиме диалога. 

Сергей Струченко, заместитель председателя Барнаульской городской Думы:

«Если от вас такой запрос есть, то мы, конечно же, его поддерживаем. Предлагаю приходить в гости для встречи как с депутатами, работающими на постоянной основе, так и с теми избранниками, которые пожелают к нам присоединиться. Формат оставим таким же – экскурсия и диалог, ведь вам важно получить ответы на интересующие вопросы, а нам – понять, что интересует сегодня молодых и активных барнаульцев».

Просмотров: 7677
Наверх