«Защитим память героев»: депутаты и волонтеры очистили от снега памятные места в Барнауле

21.02.2021

19 февраля депутаты городской думы вместе со школьниками приняли участие во всероссийской акции «Защитим память героев». Они очищали от снега памятные места и прилегающие территории, убирали мусор.

Так депутат Барнаульской городской Думы Евгений Кулешов и школьники гимназии №123 очистили территорию памятного знака на Ленинградской аллее, посвященного ленинградцам-блокадникам и воинам-сибирякам, участвовавшим в освобождении Ленинграда.

Памятный знак жителям с. Власиха, погибшим в годы Великой Отечественной войны, вместе с депутатом Барнаульской городской Думы Ларисой Бельковой привели в порядок воспитанники ДШИ «Традиция».

20 февраля Памятный знак в честь маршала Г.К. Жукова, распложенный на одноименной площади по ул. 50 лет СССР, 51а, очистили от снега заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко с учащимися лицея №101, волонтерами Победы, представителями территориальных общественных самоуправлений микрорайонов «Урожайный» и «Магистральный».

Депутат городской Думы Иван Нифонтов вместе с отрядом «Волонтеры Победы» очистили от снега памятник танка «Т-34».

- Очень важно чтить память героев, совершивших великий подвиг, встав на защиту своего Отечества, - поделился Иван Нифонтов.

Уборка памятных мест продолжится в поселке Новомихайловка при участии  волонтеров школы №109. Очистку от снега территории около памятного камня на площади Адмирала Кузнецова и у памятного знака «Якорь», посвященного участникам морских сражений по ул. Балтийской, совместно с учениками школы №127 проведет депутат Барнаульской городской Думы Алексей Меркулов.