Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Жительница Барнаула Марьям Куликова отметила вековой юбилей

08.04.2019

Коренная жительница Барнаула, вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла Марьям Нуровна Куликова отметила 100-летний юбилей.

С вековым юбилеем активную сибирячку поздравляли Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский, глава Барнаула Сергей Дугин, городской депутат Дмитрий Ильиных и начальник управления соцзащиты населения по краевой столице Ирина Генералова, вручив имениннице поздравительную телеграмму от Президента России, подарок от Губернатора Алтайского края.

«Марьям Нуровна, находясь в своем почтенном возрасте, остается очень открытой и активной, делится жизненным опытом и интересными историями», - подчеркивает барнаульский избранник.

Справка:
Марьям Куликова родилась 5 апреля 1919 года в Барнауле. По окончании семилетней школы поступила в ФЗУ при Барнаульской Меланжевом комбинате. В 18 лет переехала в город Слободское Кировской области. Марьям Нуровну пригласили работать в военное училище парикмахером. Там нашла свою половинку, и в 1938 году вышла замуж за военного. Муж окончил артиллерийское военное училище, в 1941 году получил назначение в воинскую часть Кенигсберга (ныне - Калининград) и семье пришлось переехать на новое место жительства, где встретили известие о начале войны. Муж был отправлен на фронт, где погиб в 1943 году на Ленинградском фронте. Получив похоронку, Марьям Нуровна переехала к родственникам на Алтай. Стаж работы юбиляра более 30 лет. За трудовую деятельность труженица тыла награждена медалью «За доблестный Труд» и другими юбилейными наградами.

Наверх