Галина Буевич встретилась с педагогическими коллективами в преддверии Дня знаний

30.08.2023

30 августа, в канун Дня знаний, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич вместе с главой администрации Центрального района Барнаула Максимом Сабыной провели встречу с коллективом Алтайского государственного музыкального колледжа.

Обращаясь к участникам встречи, Максим Сабына рассказал о текущей работе администрации, подробно останавливаясь на каждом социально-значимом направлении: от благоустройства дворов и общественных мест, до ремонта дорог и сезонной профилактики коммунальных сетей.

Он обратил особое внимание горожан на программы и проекты, которые реализуются в городе с целью поддержки инициатив самих жителей. Призвал жителей города активнее использовать возможности программ для улучшения внешнего вида и качества жизни в микрорайонах.

Одна из них – проект инициативного бюджетирования города Барнаула. За два года реализации в ней уже приняли участие десятки проектов, предложенных барнаульцами. Благодаря этому производится асфальтирование и обустройство освещения улиц, появляются спортивные и детские площадки. В качестве примера Максим Николаевич рассказал о современном детском игровом комплексе в пос. Затон, который был сначала построен, а затем огражден благодаря программе инициативного бюджетирования города Барнаула.

Галина Буевич отметила, что год за годом город Барнаул растет и благоустраивается благодаря каждодневному труду тысяч барнаульцев. Она рассказала о том, как в течение последних лет менялся объем и направленность бюджетов города и края.

По ее словам, в период с 2017 по 2023 годы бюджет города Барнаула вырос более чем в 2 раза. При этом размеры собственных доходов, значительную часть которых составляет налоговые сборы, в частности НДФЛ, свидетельствуют о росте заработных плат барнаульцев.

Также Галина Буевич рассказала участникам встречи о депутатской работе и поздравила педагогический коллектив с наступающим Днем знаний, пожелав талантливых и благодарных учеников, и пригласила на празднование Дня города.

Добавим, что подобные встречи, где депутаты и исполнительная власть отчитываются перед жителями о проделанной работе проходят в августе во всех районах города. Так, накануне Галина Буевич посетила «Центр детского творчества» Центрального района, а также встретилась с коллективом «Детско-юношеского центра» Индустриального района Барнаула.