В Индустриальном районе благоустроят зеленый уголок на улице 50 лет СССР

30.08.2023

Во вторник глава администрации Индустриального района Денис Летягин совместно с депутатами Барнаульской городской Думы Дмитрием Мавлютовым и Инной Анисимовой проверили ход работ по благоустройству зеленого уголка в границах ул. 50 лет СССР, прилегающей к территории дома № 29, дома №31. Здесь планируется создать комфортную зону для прогулок и отдыха: проложат новые дорожки, установят скамейки и урны.

Как отметили депутаты, работы начались в начале августа. Но уже сегодня есть промежуточные результаты. На данный момент на участке выполнены работы по укладке бордюра для дорожек и площадок для садово-парковых диванов. Также уже выполнена разбивка контура двухъярусной клумбы, ведутся работы по укладке кирпича на ее ярусы и асфальтирование пешеходных дорожек.

Денис Летягин отметил, что данная зона всегда многолюдна, а ее реконструкция не проводилась со времен застройки микрорайона. Поэтому она была выбрана для реконструкции с учетом мнения общественников, депутатов и по просьбам жителей района.