Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Барнаульский депутат завоевал титул Абсолютного чемпиона мира по пауэрлифтингу

04.10.2018

m_win.jpg

В Екатеринбурге прошел Чемпионат мира по пауэрлифтингу, куда съехались 3 200 спортсменов. В элитарном дивизионе чемпионата, где жесткий отбор – претендент должен иметь действующий результат поднятия более 300 кг, среди 15 конкурсантов за титул Абсолютного чемпиона поборолся и известный спортсмен, депутат Барнаульской городской Думы Алексей Меркулов. Отметим, в элитарном дивизионе спортсмены не разделены на весовые категории, собственный вес барнаульца – 97 кг, вес тяжелейшего визави составил 160 кг. 

Алексей Меркулов, Абсолютный чемпион мира, депутат Барнаульской городской Думы:

«Давно шел к этому титулу, но всегда что-то мешало: то травма, то работа, а в этот раз все получилось. Конечно, я счастлив, хотя это уже восьмой по счету титул чемпиона мира, но именно элитарный дивизион, без весовых категорий, выиграл впервые»

Теперь народный избранник готовится к еще одному из важнейших турниров этого года – «Ярость стихий-2», который пройдет в начале декабря в Москве. 

Алексей Меркулов:

«Там добавится еще ряд очень сильных соперников, которые здесь [в Екатеринбурге] не принимали участие, а готовятся именно к этому турниру. Подготовка будет очень тяжелой, поэтому самое интересно впереди. Занимайтесь спортом, ведь именно спорт делает нашу жизнь еще насыщеннее и интереснее»

Напомним, Алексей Меркулов – мастер спорта международного класса, чемпион и рекордсмен по пауэрлифтингу, директор сети тренажерных залов «Рельеф».

Об увлечении барнаульских депутатов спортом читайте здесь

Наверх