Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Думский комитет по соцполитике изучил процесс оптимизации библиотечной сети

30.04.2019

На мартовском заседании думского комитета по социальной политике депутаты рассмотрели вопрос развития сферы культуры в теории, а в апреле избранники решили изучить его на практике.

Так, Марина Понкрашёва, Людмила Ананьина, Лариса Белькова, Инесса Грицай и Кристина Юстус отправились в библиотеку №10 имени Александра Пушкина (поселок Южный), №4 (Павловский тракт, 275) и в центральную библиотеку имени Николая Ядринцева (ул. Профинтерна, 35).

Марина Понкрашёва, председатель комитета по социальной политике Барнаульской гордумы:

«Помещение филиала №4 не приспособлено для того, чтобы там постоянно находились люди, но пока найти другое помещение в данном районе не удается. Великолепная центральная городская библиотека, расположенная в жилом доме, имеет проблему с фасадом, решить ее можно только с согласия жильцов. Одна из общих проблем всех библиотек – сокращение средств на комплектование библиотечных фондов. Не каждый муниципальный бюджет сегодня может позволить себе выделить крупную сумму на данную статью расходов»

Также от городского комитета по культуре депутаты получили ответ на главный вопрос о сокращении работников библиотек – сокращений в этой сфере не будет.

Просмотров: 13012
Наверх