Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Мастер-класс по местному самоуправлению провела депутат гордумы в международной детской деревне «Алтай»

15.08.2019

По приглашению подростков, отдыхающих в международной летней детской деревне «Алтай» (детский оздоровительный лагерь «Крылатых»), председатель комитета по социальной политике Барнаульской гордумы Марина Понкрашёва провела мастер-класс по местному самоуправлению.

Международная летняя деревня или «международка» объединяет тысячи ребят со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья на протяжении 27 лет. На территории деревни действуют четкие законы толерантности, здорового образа жизни, ответственности за свои поступки. По прибытии в «международку» ребята определяют для себя профиль – от спорта и искусства до правоохранительной и правовой сферы деятельности.

Так, с членами «Праводелового» отряда и встретилась депутат, поговорив об особенностях местной политики и способах влияния молодежи на жизнь родного города и края.

Марина Понкрашёва, председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы:

«Не нужно думать, что в вашем возрасте вы ничего не можете изменить. Сейчас в городской Думе треть – представители достаточного молодого возраста, они все добились успехов в профессиональной сфере, а затем решили попробовать свои силы в местной политике. Кроме того, на территории городов действуют молодежные парламенты. У нас, в Барнауле, теперь в парламент активно включаются школьники. Главное – иметь четкую цель и проект, разработанный для достижения этой цели. Находите себя и не бойтесь пробовать!»

Затем городской депутат вместе с краевыми коллегами приняла участие в заседании общественного совета при главном управлении МВД России по Алтайскому краю, где главной темой стали вопросы взаимодействия общественных органов и формирований в сфере деструктивных поведений в молодежной среде.

Просмотров: 10030
Наверх