Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Зампредседателя гордумы провел тренинг с лидерами клубов молодых избирателей

12.02.2019

Зампредседателя Барнаульской гордумы Сергей Струченко на базе библиотеки №32 (ул. 50 лет СССР, 16) встретился с лидерами клубов молодых избирателей школ №81, 84, 114 и 123 Индустриального района в рамках тренинга «Выбор – часть моей жизни». 

Сначала избранник рассказал ребятам немного об истории избирательного процесса на Алтае, остановился на вариантах систем, по которым избирались горожане в представительный орган, – по одномандатным и многомандатным округам вплоть до V Созыва, а с VI – по смешанной системе. Также зампредседателя объяснил структуру городской Думы, полномочия как органа, так и пяти комитетов: по городскому хозяйству, бюджету и налогам, законности и местному самоуправлению, экономической и социальной политикам. Затем юные активисты вместе с депутатом подискутировали на тему стадий избирательного процесса и новелл в этом направлении законодательства. 

Под занавес встречи Сергей Струченко напомнил ребятам о возможности обратиться к барнаульским избранникам лично по любому вопросу: «Для этого не обязательно ждать исполнения 18-ти лет, если у вас есть вопросы или предложения по улучшению нашей краевой столицы, то мы всегда рады и открыты к диалогу», – добавил депутат. 

Напомним, задать вопрос депутату по своему округу можно в ходе личного приема, опубликованного в соответствующем разделе сайта, или через общественные приемные. Обратиться к избраннику можно и через специальную форму сайта, расположенную в правом верхнем углу (на каждой странице) и внизу главной страницы.

Фото: библиотека №32

Просмотров: 11171
Наверх