Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

«Комфортная городская среда»: 65 барнаульских дворов – под депутатским контролем

09.06.2018

В этом году по приоритетному проекту «Комфортная городская среда» в Барнауле отремонтируют 65 дворов.

Подрядчику – ПСК «Индустрия» – необходимо до начала ноября выполнить полный объем работ, а контроль за ходом и качеством выполнения предстоит осуществлять городским депутатам. Так, куратором одновременно и по Центральному району, и по всему Барнаулу назначен Евгений Носенко, в Железнодорожном районе – Виктор Юдин, в Индустриальном – Алексей Маликов, в Октябрьском – Дмитрий Ильиных, в Ленинском – Дмитрий Абалымов.

Вячеслав Перерядов, депутат Барнаульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия»:

«По приоритетному проекту партии мы назначили городских депутатов, приближенных к теме городского хозяйства, курировать данные проекты локально, по районам, где наши депутаты были избраны. Тем более, опыт у городских депутатов уже имеется, к примеру, Евгений Николаевич в год пилотного проекта курировал выполнение «Комфортной среды» на территории Центрального района, на него мы и возложили обязанность общего кураторства в городе. Чуть позже объезжать дворы начнут специальные комиссии. Подчеркну, кураторство депутатов означает полный контакт с жителями: личные приемы на округах и в общественной приемной, часть депутатов есть и в социальных сетях, где к ним также можно обратиться»

Напомним, всего в 2018 году из средств федерального и краевого бюджетов городу Барнаулу выделено 216 миллионов рублей, 50% из которых направлено на ремонт 65 дворов, 50% – на благоустройство шести территорий, за которые барнаульцы проголосовали в марте.

Наверх